- Пресс-центр
- Внимание, водители!
- В ЧЕЛЯБИНСКОЙ И КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ ВНОВЬ ОЖИДАЮТСЯ МОРОЗЫ
По прогнозам синоптиков 23-24 января местами по Курганской области ожидается сильный мороз с минимальными температурами воздуха -40,-43°. В Челябинской области ночью 23 января температура воздуха минус 30-35°, на юге и крайнем западе минус 23-28°.
Наступающие холода могут затруднить перемещения по автомобильным дорогам.
Управление федеральных автодорог «Южный Урал» обращается к автомобилистам учесть данное предупреждение. Техника и механизмы в осложненных погодных условиях работают на пределе своих возможностей, любая неисправность может привести не только к осложнению перемещения по трассе других участников движения, но повлечь иные, тяжелые для жизни и здоровья людей, последствия. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния.
Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям. Дежурство на федеральных трассах ведется круглосуточно.
Список пунктов обогрева и питания в Челябинской и Курганской областях
https://uural.rosavtodor.ru/department/polzovatelyam%20avtodorog/ob'ekti%20infrasturi,%20punkti%20oobogreva%20i%20pitanya
О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
— Разместил/а yuzhnyural 22 января 2021, 14:43, отредактировано 22 января 2021, 14:43